30.09.2018 DM Cross-Duathlon Östringen
 
7-25-3,5
1. W50 Mull, Diana TSV Bornhöved 2:01:08
12. M50 Braun, Keena Fortuna Bösdorf 2:16:41
   
11.08.2018 EM Sprint Triathlon Glasgow
 
25. M35 Schönrock, Andreas Fri Ööwingsfloose e. V. 1:11:36
   
29.07.2018 DM Langdistanz Hamburg (6-180-42,195)
 
6(Lauf)-180-42,195
2. M35 Winkler, Benjamin  USC Kiel 07:58:11
3. M35 Stelzner, Jan  Tri Sport Lübeck 08:14:29
7. W25 Rogge, Sarah  Tri Sport Lübeck 12:10:50
8. W30 Bösl, Nadja  TRI-EMTV Elmshorn 12:45:32
9. M55 Hill, Mario TriEndurance Germany 10:07:46
26. M45 Graage, Jörg  SV Enge-Sande 09:23:47
34. M45 Paulsmeier, Kai  Tri Sport Lübeck 09:38:26
37. M35 Ketelsen, Finn  SV Enge-Sande 09:34:06
46. M50 Bromberg, Norman  Borener SV 10:23:58
55. M50 Reimer, Eckhard  Tri Sport Lübeck 10:33:44
58. M45 Breidenbicher, Daniel  SV Langwedel 10:28:56
58. M35 Steinke, Philipp  SG Wasserratten Norderstedt 10:34:05
65. M45 Gorodiski, Ingo  Tri Sport Lübeck 10:39:39
   
14.07.2018 ITU Long Distance Triathlon World Championships Odense Dänemark
 
3,0-121-30
1. W35 Schröder Ott, Lisa USC Kiel 6:36:21
   
12.07.2018 ITU Aquathlon World Championships Odense Dänemark
 
1,0-5
1. W45 Lange, Betina TSV Bargteheide 34:26
1. M60 Krohn, Jens TSV Bargteheide 36:59
   
06./08.07.2018 ITU Duathlon World Championships Odense Dänemark
 
5,5-19,9-2,5
4. W50 Lakies, Anke Vfl Bad Oldesloe 1:10:01
6. M60 Timme, Hinnerk TSV Fahrdorf 1:10:01
         
9,42-34-5,11
6. W50 Mull, Diana TSV Bornhöved 2:11:51
12. M45 Jubt, Matthias Borener SV 1:53:33
10.06.2018 Triathlon DM Mitteldistanz in Ingolstadt
 
1,9-86,3-20,2
1. M50 Van Stevendaal, Udo SV Großhansdorf 4:10:07
07.05.2018 ETU European Duathlon Championships über die Mitteldistanz (10-60-10) am vergangenen Wochenende im dänischen Vejle
  Molero-Membrilla holte nach insgesamt 20 Lauf- und 60 Radkilometern EM-Silber in der AK 75-79. Eine Bronzemedaille erkämpften Diana Mull (Bornhöved, 50-54), Matthias Jubt (Groß Wittensee,45-49)
 
10-60-10
2. M75 Molero-Membrilla, José Borener SV 4:45:02
3. W50 Mull, Diana TSV Bornhöved 3:54:10
3. M45 Jubt, Matthias Borener SV 3:02:05
8. M30 Blase, Dany SG Athletico Büdelsdorf 3:22:49
16. M50 Schröder, Michael Möllner SV 3:39:51
   
29.04.2018 Duathlon DM in Alsdorf
 
10-40-5
2. M50 Van Stevendaal, Udo SV Großhansdorf 1:51:06.80
3. AK1 Müller, Simon Tri-Sport Lübeck 1:49:39.39
4. AK1 Hansen, Nick Borener SV 1:51:44.04